• 1市公安局553/553
  • 2市纪委(监察局)333/333
  • 3市城管局327/327
  • 4市交通运输局302/302
  • 5市城乡规划建设和住房保障局271/271
  • 6市人力资源和社会保障局220/220
  • 7市环保局202/202
  • 8市教科知局196/196
  • 9市政府办150/150
  • 10市房管局147/147
编号:201611071036239484您的来信:
来信内容:

尊金的市长:

您好!我是一名普通市民,向您反映一个小商贩摆摊影响市容市貌的问题。我们的城市--西昌,正在创建全国卫生城市,它非常漂亮和整洁,作为西昌的市民,我非常地自豪!但前两天下班路过美丽阳光酒店门市外金兰达酒店对面(胜利南路南段和北碧府路口)的人行道,我和朋友(孕妇)差点滑倒,路上全是油渍,黑乎乎脏兮兮的!听附近商家说每天晚上8点过就有小商贩在这里摆摊卖夜宵,生意很好,但每次收摊后不打扫和清洁,把人行道污染得一塌糊涂,油污满地,走过这里都散发出一股恶臭,非常影响市容市貌。这附近有许多的酒店(美丽阳光酒店、庐山酒店、金兰达酒店等等),也就是说这边有很多的外地游客,这非常影响我们西昌的对外旅游城市的形象,肯请市长能重视并及时安排处理。

来 信 人:史琳
来信日期:2016-11-07
评价:不满意
处理情况:

史女士您好: 您反映的胜利南路和北碧府路口人行道摆摊污染路面的情况,西昌市城管局西二中队立即安排人员进行整治11月9日晚,西城二中队派出执法车一辆执法人员三名对所举报的美丽阳光后面小吃摊占道经营,进行了整治、并对摊主进行了批评教育,要求摊主到指定的夜市经营,我中队也加强对此路段的巡查。 西昌市城管局 西二中队 2016年11月11日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-11-10
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------