• 1市公安局553/553
  • 2市纪委(监察局)333/333
  • 3市城管局327/327
  • 4市交通运输局302/302
  • 5市城乡规划建设和住房保障局271/271
  • 6市人力资源和社会保障局220/220
  • 7市环保局202/202
  • 8市教科知局196/196
  • 9市政府办150/150
  • 10市房管局147/147
编号:201701301140287664您的来信:
来信内容:
请问西昌市旭荣商务酒店面前的道路,机场路一段,有几个限速的摄像头,请问是限速多少啊?是不是导航说的限速30啊?如果超速,开到四十多码,有什么惩罚呢
来 信 人:林娟
来信日期:2017-01-30
评价:满意
处理情况:

林女士: 您好,您关于 “关于道路限速查询”的诉求已收悉,经西昌市公安局交通警察大队调查核实,认真办理,现回复如下: 收到您反映的问题后,西昌市公安局交警大队实地踏勘,机场路一段安装的电子监控是由凉山州公安局安装的卡口监控系统,设置限速65KM/小时。根据机场路道路性质按照《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等相关规定,驾驶中型以上载客汽车在高速公路、城市快速路以外的道路上行驶超过规定时速10%未达20%的处以扣3分罚款200元处理,驾驶中型以上载客汽车在高速公路、城市快速路以外的道路上行驶超过规定时速20%以上未达到50%的处以扣6分罚款200元处理,驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的机动车在道路〔限速60公里/小时以上80公里/小时(含)以下的〕上行驶超过规定时速50%以上70%以下的处以扣12分罚款600元处理。 感谢您对政府工作的关心和支持。 承办单位: 西昌市公安局交警大队科规中队 联系电话: 0834-2175902 2017年2月16日

处理单位:市公安局
处理时间:2017-02-16
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------