中国·西昌门户网站“书记信箱”是网站向社会公众设立的专用网上信箱,作为收集、处理公众意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限内在中国·西昌门户网站上向您反馈处理结果。

主题 受理部门 提交时间 办理情况

西昌市政府门户网站"市长信箱"是西昌市人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对西昌市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限内在中国•西昌门户网站上向您反馈处理结果。

主题 受理部门 提交时间 办理情况