• 1市公安局553/553
  • 2市纪委(监察局)333/333
  • 3市城管局327/327
  • 4市交通运输局302/302
  • 5市城乡规划建设和住房保障局271/271
  • 6市人力资源和社会保障局220/220
  • 7市环保局202/202
  • 8市教科知局196/196
  • 9市政府办150/150
  • 10市房管局147/147
编号:201705250858583339您的来信:
来信内容:
你好!我是一名2007年毕业的未就业毕业生!当时把户口从西昌裕隆农村迁出后,现在又迁回了原籍,成了城镇户口。由于没有固定工作,社保一直没有着落,也没有社保卡。现在我想咨询社保问题,我想办理社保卡,需要哪些手续和材料呢?该怎样办理,在哪里办理?请详细回复,谢谢!
来 信 人:文文
来信日期:2017-05-25
处理情况:

处理单位:市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-06-12
处理状态: 处理中
备注说明:信件正在办理中,请耐心等待

-------------------------------------------

处理情况:

文文同志: 您好!关于您咨询“办理社保卡”的相关问题已收悉,现回复如下: 1、社保卡办理需要材料:本人身份证(含复印件)、2张一寸白底免冠彩照。 2、凉山州内可办理银行网点:中国银行、中国农业银行、中国工商银行、中国建设银行、凉山州商业银行、中国邮政储蓄银行、凉山州农商银行。 3、若仍有疑问和遇到问题,可向州人社局信息中心咨询和反映。(州人社局信息中心地址:三岔口南路59号州农行内;联系电话:18140398717)。 感谢您对政府工作的理解和支持! 经办人:谢颖 联系电话:3202348 西昌市人力资源和社会保障局 2017年6月19日

处理单位:市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-06-19
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------