• 1市公安局553/553
  • 2市纪委(监察局)333/333
  • 3市城管局327/327
  • 4市交通运输局302/302
  • 5市城乡规划建设和住房保障局271/271
  • 6市人力资源和社会保障局220/220
  • 7市环保局202/202
  • 8市教科知局196/196
  • 9市政府办150/150
  • 10市房管局147/147
编号:201706050920023035您的来信:
来信内容:

达达春天百货的大屏幕,每天早上7:30开始到22;00结束,严重影响其周边居民的正常休息。建议市城管局联合多部门进行整改

来 信 人:班紫丝
来信日期:2017-06-05
处理情况:

处理单位:市城管局
处理时间:2017-06-06
处理状态: 已转交到市环保局 部门处理, 于 2017-06-16 之前处理完
备注说明:

-------------------------------------------

处理情况:

处理单位:市环保局
处理时间:2017-06-06
处理状态: 已转交到市公安局 部门处理, 于 2017-06-16 之前处理完
备注说明:此类噪音属于高音喇叭、音响设备噪音,按照《中华人民共和国噪音污染防治法》相关规定,建议市公安局牵头处理。

-------------------------------------------

处理情况:

班先生: 您好!您关于“达达春天百货大屏幕声音扰民”问题,经我局外南派出所,调查核实,认真办理,现回答如下: 外南派出所接到投诉后,外南派出所龙眼井社区民警前往调查落实情况。核实情况如下:达达春天百货由于是西昌市的繁华地段,因此商家为了宣传用大屏电视开展各种活动,此外商家为吸引顾客利用大屏电视打广告,音量过大影响了附近居民的正常生活。 派出所迅速开展以下工作:一、要求商家在宣传和经营的同时,将音量控制在日常正常音量,不影响附近居民正常生活。二、配合西昌市环保局对其噪音污染进行认定,对下发整改通知书未及时整改的进行处罚。三、协同达达春天物业管理的相关单位配合我们的工作,控制大屏宣传广告的播放时间段,避免把矛盾扩大化。四、加强对达达春天附近的夜间巡逻,保障居民夜间正常生活,不被噪音困扰。 我们今后将随时关注这些店铺的噪音问题,妥善处理因此产生的各种矛盾,为建设和谐社会打好坚实的基础。 承办单位:西昌市公安局外南派出所 承办人:杨长富 联系电话:3242110 2017年6月13日

处理单位:市公安局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------