• 1市公安局553/553
  • 2市纪委(监察局)333/333
  • 3市城管局327/327
  • 4市交通运输局302/302
  • 5市城乡规划建设和住房保障局271/271
  • 6市人力资源和社会保障局220/220
  • 7市环保局202/202
  • 8市教科知局196/196
  • 9市政府办150/150
  • 10市房管局147/147
编号:201703070956073914您的来信:
来信内容:

尊敬的市领导您好!我想向您反映一个噪音问题,我由于工作原因经常到西昌市政务中心办事,最近一直被政务中心的两个超大显示屏幕的噪音困扰,每次路过那里耳朵都受不了,然后到大厅里办事噪音声量也不减,和工作人员闲聊,他们很无赖的吐槽这声音折磨他们太久了,他们向政务中心反映过但无果,这两个大屏幕就和他们上班一样,每天准时开启,这段时间一直在重复循环播放西昌市文明城市的宣传片,里面那首歌的旋律一直都在那个调上,一整天都重复这一个,人听久了真的很难受,我在这里听了半个多小时都已经受不了了,试问每天从早上8:30就要坐在这里上班的工作人员是怎样熬过去的?再者对面家佳超市的大屏幕声音也超级超级大,广告遍街都能听到,为何也没有人理会?

        作为一个文明城市怎么会允许如此大的噪音出现在公共场所,这噪音的分贝已经远超人体可承受范围,希望有关部门能及时处理该问题,文明城市人人有责,政府工信部门更应如此,谢谢!

来 信 人:殷先生
来信日期:2017-03-07
评价:不满意
处理情况:

处理单位:市群众工作局
处理时间:2017-03-08
处理状态: 已转交到市环保局 部门处理, 于 2017-04-08 之前处理完
备注说明:请及时调查处理

-------------------------------------------

处理情况:

处理单位:市环保局
处理时间:2017-03-08
处理状态: 已转交到市公安局 部门处理, 于 2017-03-18 之前处理完
备注说明:该投诉为社会生活噪声,请贵单位及时进行处理。

-------------------------------------------

处理情况:

殷先生: 您好!您反映凉山民族体育场显示屏噪音问题的来信已经收悉,现将您反映的事项答复如下: 根据你所反映的情况,我所指派社区民警到现场进行了走访调查,居了解凉山民族体育场附近的显示屏,靠政务中心的两块属西昌文广传媒使用,佳佳超市楼上的属西昌新城广告公司使用。使用过程中为减少对附近住户的影响,中午11:50至14:00及晚上21:00后是关闭了声音的。针对使用中声音过大的问题,我所已将您反映的情况通告两单位,责成进行整改,两单位表示将降低音量,减少噪声。 感谢您对我们工作的监督和支持。 西昌市公安局西郊派出所 二〇一七年三月二十二日

处理单位:市公安局
处理时间:2017-03-23
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------