• 1市公安局553/553
  • 2市纪委(监察局)333/333
  • 3市城管局327/327
  • 4市交通运输局302/302
  • 5市城乡规划建设和住房保障局271/271
  • 6市人力资源和社会保障局220/220
  • 7市环保局202/202
  • 8市教科知局196/196
  • 9市政府办150/150
  • 10市房管局147/147
编号:201707080148317904您的来信:
来信内容:


尊敬的领导:因为不是太清楚政策,百忙之中打扰!我是阿坝州的一名事业人员,林业中级职称,今年35岁,很愧疚考虑不周到外地工作,因家人不适应外地气候都主要生活在西昌及周边县,我现在生活极不方便,无法照顾家人,有机会的话想回凉山州,请问西昌是否接收这类人员的调动,如果接收,需要具备什么条件,调动需要经过哪些部门,需要办理什么手续?

来 信 人:刘怀君
来信日期:2017-07-08
处理情况:

处理单位:市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-10
处理状态: 处理中
备注说明:信件正在处理中,请耐心等待

-------------------------------------------

处理情况:

刘怀君同志: 您好!您关于“咨询工作调动”的诉求已收悉,现回复如下: 2014年8月,西昌市制定了《关于进一步规范机关事业单位人员招录(聘)和调动工作程序的通知》,文件规定市外四类人员可以调入:一是“绿色通道”引进人才(须具备硕士研究生及以上学历或副高级以上职称,对急需紧缺人才可放宽至大学本科以上学历或中级职称);二是随军安置人员(符合我市随军安置政策的);三是照顾夫妻分居(夫妻一方在我市服务满五年,或在我市具有副高级及以上专业技术职务或硕士及以上学位人员);四是照顾父母(父母一方须具有西昌市户口,且调入人员出生地在西昌市,父母身边确实无子女照顾)。 另外,按照“凡进必考”的政策,西昌市每年或每两年,都拿出一定编制,面向全省进行公开遴选或考调。如果你符合条件,欢迎来报考西昌市的相关单位。 感谢您对政府工作的理解和支持! 经办人:张兴祥 联系电话:0834-3235192 西昌市人力资源和社会保障局 2017年7月15日

处理单位:市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-15
处理状态: 处理完
备注说明:

-------------------------------------------